05.03.2020

Кубок Англии: скромная победа Манчестер Сити

Lionelkin

Шеффилд Уэнсдей проиграл Манчестер Сити 0:1 в 1/8 матча финала Кубка Англии. Лестер Сити также прошел в четвертьфинал. Тоттенхэм выбыл. Петухи уступили Норвичу в штрафных.

В первом матче «Шеффилд Уэнсдей» сыграл против «Манчестер Сити». Хозяева в предыдущих турах выиграли у Суонси и КПР, а гости обыграли «Астон Виллу» и «Фулхэм».

Первая половина матча определенно разочаровала. За первые 45 минут хозяева не создали ни одного хорошего момента, а гости всего лишь однажды угрожали воротам соперников. На 33-й минуте Рияд Марез опасно пробил по воротам, но после его удара мяч отскочил от штанги.

На 53-й минуте мяч попал в штрафную для Серхио Агуэро. Он долго не сомневаясь, развернулся с мячом и уверенно обыграл вратаря соперника. На 73-й минуте могло быть 2:0, но Джон Стоунс не попал по воротам. В итоге результат не изменился, и Шеффилд уступил «Манчестер Сити» со счетом 0:1.

Лестер Сити играл против Бирмингема в другом матче. Хозяева ранее обошли Уигана и Бернтдорда, а гости выиграли у Блэкберна и Ковентри.

Казалось, что потребуется дополнительное время, потому что ни одна из команд не смогла попасть по воротам. Лишь на 82-й минуте Рикардо Перейра вывел хозяев в лидеры. Таким образом, Лестер смог пройти дальше.

В другом матче Тоттенхэм встречался с Норвичем. До этого петухи обыграли Хаддерсфилда и Саутгемптона. Гости по очереди играли в предыдущих турах Престона и Бернли.

Пришлось ждать, гол был забит только на тринадцатой минуте. В это время Джовани Ло Селсо играл в штрафной. Ян Вертонген сыграл головой, открыв результат этой встречи. Норвич мог ответить на 34-й минуте, но Мишель Ворм остановил удар Эмилиано Буэнди. Как раз перед перерывом попытался забить Лукас, но на этот раз Тим Крул был на своем месте. В итоге Тоттенхэм вел 1:0 до перерыва.

После смены сторон у Норвича было два очень хороших шанса. Сначала на 58-й минуте Маро Вранч попал в перекладину. На 79-й минуте Йосип Дрмич забрал мяч после удара Кенни Маклина. Незадолго до конца у Тоттенхэма была возможность забить, но Серж Аурье был заблокирован с близкого расстояния.

В конечном итоге игрокам обеих команд пришлось играть дополнительное время. В первом тайме болельщики не увидели красивых вратарских ситуаций. После смены сторон было немного больше опасных моментов, но игроки ни разу не попали в сетку, и были необходимы штрафные удары.

Кенни Маклин ошибся при первом ударе, но гости были безупречны. Эрик Ламела, Трой Парротт и Гедсон Фернандес смогли забить, благодаря чему Норвич идет дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая запись

Прогноз 21 тура РПЛ: «Зенит» увеличит отрыв?

«Оренбург» (Оренбург) – «Арсенал» (Тула) «Оренбург» уже 4 тура не выигрывал. А туляки, наоборот, в последних трех турах выиграли трижды. Волевая победа (пусть и не без доли везения и грубой ошибки Сослана Джанаева) над сочинским клубом на последней минуте матча в прошедшем туре придаст гостям уверенности в этой встрече. Команда […]