06.03.2020

В Минске проходит первый финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Молодежной лиги

Lionelkin

Стартовый матч первого финального тура женского чемпионата России среди молодежных команд Минчанка-2 проводила с командой Динамо-Метар (Челябинск). В первой партии игроки Минчанки-2 действовали достаточно уверенно во всех компонентах игры и довели ее до победы 25-22. На первый взгляд могло показаться, что в этой партии победа далась легко, но это было не так. Справившись со стартовым волнением уральские девушки стали оказывать достойное сопротивление и далеко в счете хозяек площадки не отпускали.

В следующих сетах пошла упорная борьба. Игроки Минчанки-2 имея общее преимущество в росте активно атаковали с крайних позиций и неплохо закрывали блоком атаки соперниц из 2 и 4 секторов. А вот с атаками игроков челябинской команды первым темпом из 3-го сектора никак не могли справиться. Кроме того игроки Динамо-Метар очень хорошо отрабатывали в обороне, проявляя при этом самоотверженность и подстраховку. 2 и 3 партии были очень упорными, о чем свидетельствует и их счет. Вторую партию выиграло Динамо-Метар со счетом 27-25, а третью партию оставила за собой Минчанка-2 28-26. Счет по партиям стал 2-1 в пользу хозяек площадки.

В четвертой партии у Минчанки-2 не заладился прием подач соперника и по-прежнему не удавалось блокировать атаки первым темпом уральских девчат. А те, в свою очередь, выжимали из себя все, что могли. И добились таки своего. Минчанка-2 позволив соперницам в начале партии уйти в отрыв, так и не смогла его ликвидировать до конца партии. Динамо-Метар победило в 4-ой партии 25-20 и сравняло счет в матче 2-2.

Пятую партию игроки Минчанки-2 начали мощно, проводили хорошие атаки, удачно играли на блоке. Создав очковый задел на старте партии Минчанка-2 уже не отдала инициативу и довела партию и весь матч до победы 3-2. Возможно, девчатам из Динамо-Метар не хватило сил на такой продолжительный матч.

Команду Минчанка-2 можно поздравить с трудной победой! А игроков Динамо-Метар можно поздравить с хорошей игрой. Без побед и набранных очков с такой игрой в этом туре они точно не останутся.

Первый финальный тур Молодежной лиги женского чемпионата России проводится в Минске. Второй тур пройдет в Казани с 16 по 22 марта. Участвует 6 лучших команд предварительного этапа. В каждом туре эти команды встречаются между собой каждый с каждым. Очки, набранные на предварительном этапе не учитываются.

Со следующих матчей Минчанки-2 тоже будут отчеты. Отмечайте статью и подписывайтесь на канал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая запись

Очередная причина против расширении РПЛ. Почему это будет ошибкой?

На данный момент, большинство клубов поддерживают инициативу расширения лиги до 18 команд. Главная задача РФС ставят повысить интенсивность Чемпионата России за счёт изменения формата. Расширение лиги – это один из пунктов, который хочет реализовать наше футбольное правительство для достижения этой цели. Чиновники считают, что если повысить интенсивность и уменьшить промежутки между […]