16.04.2020

Девушка дня. Светлана Чимрова

Lionelkin

Она собирает медали с 17 лет.

Сегодня день рождения у чемпионки Европы и двукратного призера чемпионата мира по плаванию Светланы Чимровой.

В 17 лет она стала рекордсменкой России на дистанции 100 метров баттерфляем, после чего на первом крупном турнире за сборную завоевала бронзу чемпионата мира в комбинированной эстафете 4×100 метров.

Дебют на Олимпиаде принес только опыт, но не медали: вылет в первом предварительном заплыве на стометровке и шестое место в комбинированной эстафете. Зато через год в составе той же комбинированной четверки у Чимровой уже серебро чемпионата мира.

А чемпионат Европы 2018 года стал самым успешным в ее карьере: золото и три серебра, в том числе два – в личных заплывах.

Сегодня Светлане исполняется 24 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая запись

13 промахов на всех, или отсутствие у наших биатлонистов iron balls

Лучший из россиян в спринтерской гонке на Кубке мира Эдуард Латыпов – лишь 17-й «НАШИМ НЕ ХВАТИЛО «IRON BALLS» На спринт на этапе Кубка мира в Нове-Место мы в душе надеялись. И не только мы, но и комментатор спортивного канала, который