26.02.2020

Армия Питера отправила Кубок континента в Казань?

Lionelkin

СКА одержал уверенную волевую победу над ЦСКА (4:1), захватил лидерство в Западной конференции, но завершил регулярный чемпионат. А победа «Ак Барса» в Казани вывела команду Дмитрия Квартальнова на первое место в общей таблице чемпионата.

Определились все участники плей-офф. Последнюю путевку завоевало «Торпедо».

САМОНОВ – ГРОЗА ЦСКА

Армейцы выставили на дерби номер шесть лучшие силы. У ЦСКА, правда, травмированы Телегин, Андронов и Секач. Ворота гостей защищал участник Кубка Первого канала и Шведских игр Самонов. В этом сезоне он дважды остановил чемпиона – сначала в форме «Витязя», потом – в составе СКА.

Весь первый период он держал питерцев в игре, отражая атаку за атакой хозяев. Но в начале второй 20-минутке оказался бессилен после добивания Капризова, забившего свой 32-й гол. Однако перевес в счете москвичей держался всего 26 секунд. Капитан СКА Кетов подкараулил отскок от защитного стекла и с нулевого угла отправил шайбу в ворота. Та рикошетом от щитка вратаря Сорокина заползла за ленточку.

Этот гол деморализовал хозяев. До финальной сирены доминировали гости. Он и лучше контролировали шайбу и экранировали вратаря. Еще дважды питерцы заставили Сорокина капитулировать. Причем голы Коскиранты и Зуба – из разряда «мусорных» или рабочих. Защитник-голеадор вообще отправил шайбу по замысловатой траектории.

А у Самонова работы не стало. С бросками издалека он справлялся играючи. Остроты же у его ворот хозяева не создавали. Теперь тренерский штаб Кудашова семь раз отмерит, прежде чем сделать выбор вратаря на плей-офф.

«ШУТЫ» ХОТЯТ «СПАРТАК»

В третьем периоде мог отличиться Подклозин, который открыл личный счет голам в предыдущем матче с ЦСКА. На этот раз юниор решил проверить на прочность вратарскую амуницию.

Четвертая шайба влетела в пустые ворота хозяев. СКА выиграл заслуженно и продлил серию побед до 12 матчей. Армия Кудашова подходит к плей-офф во всеоружии.

Чемпион же может вернуть первенство в конференции, если в четверг одолеет ХК «Сочи», потерявший турнирную мотивацию. «Леопарды» в Череповце проиграли «Северстали» 2:3 и лишились шансов на плей-офф.

Зато «Торпедо» завоевало кубковую путевку собственными клюшками, одолев дома «Йокерит». Похоже, «шуты» не хотят свидания в первом раунде плей-офф с «Локомотивом». Им «Спартак» подавай. Финны завершили «регулярку» и ждут результат матча московского «Динамо» в Минске. Вряд ли «зубры» способны сотворить сенсацию.

Любая победа команды Владимира Крикунова в столице Белоруссии поднимет ее на третье место в конференции, и тогда прощай, дерби «Динамо» – «Спартак», которое так ждали болельщики.

47 МИНУТ ШТРАФА ЗА ПЕРИОД

В Казани «зеленое дерби» номер шесть завершилось волевой победой хозяев. Во втором периоде уфимцы вели 2:0, но нахватали 47 (!) минут штрафа. Защитник Пашнин зачем-то ткнул клюшкой в пах «барсу» Тихонову и досрочно покинул лед. Хозяева трижды реализовали численное преимущество и победили 3:2. В четверг команда Дмитрия Квартальнова принимает «Автомобилист». Победа делает ее победителем регулярного чемпионата. А ее тренера – четырехкратным обладателем Кубка континента, от которого его обладатели шарахаются, как черт от ладана. К Квартальнову это не относится. Не пора ли этот трофей назвать его именем?

В снайперской гонке Капризов еще на один гол отдалился от своего преследователя Яшкина. Но динамовец может в Минске догнать и даже обойти армейца.

Tid till vardagliga kanslomassiga symtom, som orsakar en ar tadalafil vit inuti pagaende problem, Erektil dysfunktion som basen eller sidan av kanslomassiga symtom kan uteslutas genom

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая запись

Сумеет ли Сакик воскресить Наместникова, как Ничушкина?

Виталий Славин подводит итоги дедлайна в НХЛ. В понедельник в 23:00 по московскому времени в НХЛ закрылся трансферный рынок. Но и после официального Часа икс сообщения о трансферах продолжали сыпаться. В итоге клубы неожиданно установили